Во вторые выходные августа по уже многолетней традиции в село Хотьково Думиничского района съезжаются любители экстрима со всей России и даже ближайших стран зарубежья. Пятнадцатый год подряд там проходят соревнования по мотокроссу на кубок губернатора. В этом году — 8 и 9 августа 2020 года, так совпало — и 15-й юбилейный, и 75 лет Великой Победе. Мы всегда посвящаем этот турнир Великой Победе, а также освобождению нашей Родины и села. Это произошло в 1943-м году 26 июля — день освобождения села Хотьково. Здесь погибло очень много солдат и офицеров. В их память построен мемориальный комплекс. Я всегда об этом напоминаю участникам, зрителям. По сути, соревнования проходят на поле боя — рассказал организатор соревнований, депутат государственной думы РФ Павел Завальный.



По приглашению Павла Николаевича Завального в этом году в качестве артистов в концерте приняла участие гр ТОВАИ — Творческое Объединение Военных Авторов Исполнителей «Поющая Застава» — Монастырев Валерий Иполитович, Кузнецов Сергей Викторович и Самсонова Мария. От Калужской региональной общественной организации воинов-пограничников, ветеранов военной службы и боевых действий пограничных войск «Пограничное Братство» был приглашён Григорий Алексеевич Носов.

 

«Сегодня наградил нашего земляка, депутата Госдумы РФ Павла Завального медалью «За заслуги перед Калужской областью» 1-й степени. В свое родное село Хотьково Павел Николаевич вдохнул новую жизнь. Земляки благодарны ему за вклад в процветание малой родины» — написал Владислав Шапша на своей странице в ВК. Фото со страницы Владислава Шапши.